АО «Компания ТрансТелеКом» (входит в структуру РЖД) и «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Стороны займутся разработкой проектов по внедрению современных отечественных технологий, развитием промышленной робототехники и созданием цифровых решений для производства и транспорта. Одно из направлений сотрудничества – подготовка кадров с учетом современной технологической реальности, сообщает пресс-служба ТрансТелеКом.
«Стратегическое партнерство компаний «ТрансТелеКом» и «РТ-Техприемки» синтезирует экспертизу в промышленной автоматизации с передовыми ИТ-разработками. Наша цель – создавать прорывные продукты для цифровой трансформации на основе роботизации, оптимизации процессов и практического внедрения искусственного интеллекта», – отметил заместитель генерального директора ТрансТелеКом по системной интеграции и цифровым платформам Константин Болтрукевич.
Компании планируют обмениваться экспертной информацией, проводить совместные консультации и формировать рабочие группы. Это позволит быстрее развивать новые проекты и внедрять технологические решения на практике.
«Совместно с Компанией ТрансТелеКом мы планируем запустить отраслевые пилотные проекты, ориентированные на интеграцию ИИ и современных коммуникационных систем, открывающие дополнительные возможности для достижения национальных целей и укрепления технологического суверенитета страны», – отметил первый заместитель генерального директора компании «РТ-Техприемка» Денис Конончук.
Результаты проекта позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для широкого круга пользователей
Проекты направлены на решение реальных задач цифровой трансформации холдинга РЖД
Всего пользователям доступно семь маршрутов
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.