В ОАО «РЖД» внедряют автоматизированную систему «Авто-контроль», которая будет аккумулировать данные бортовых систем мониторинга автотранспорта.
Планируется, что бортовыми системами мониторинга к 2026 году будет оснащено 11 тыс. единиц транспорта в компании, сообщает «Гудок». До конца 2024 года они появится на транспортных средствах, которые обеспечивают перевозку пассажиров и опасных грузов. Реализацией проекта и сервисным обслуживанием систем займется дочерняя структура ОАО «РЖД» – компания «ТрансТелеКом».
Решение, как считают в компании, позволит снизить расходы на эксплуатацию транспорта за счет оптимизации маршрутов, контроля расхода топлива, использовании техники и т.д.
Сейчас различными информсистемами оборудовано 5 тыс. единиц транспорта. Эти данные разрозненные, нет единых стандартов передачи данных.
Ранее Центр управления автотранспортом РЖД внедрил технологию автоматической обработки информации о штрафах.
Результаты проекта позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для широкого круга пользователей
Проекты направлены на решение реальных задач цифровой трансформации холдинга РЖД
Всего пользователям доступно семь маршрутов
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.