В России началось строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали. Об этом сегодня в рамках отчета Правительства РФ в Государственной Думе рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.
«Приступили к реализации проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Санкт-Петербург», - сказал он.
Проект реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Магистраль проектируется под движение поездов со скоростью до 400 км/ч. Время в пути между двумя столицами составит 2 часа 15 минут. В проекте ВСМ будут применены самые современные технологии и цифровые решения.
Завершение строительства намечено на 2028 год. Согласно предварительным расчетам, к 2030 году пассажиропоток между Санкт-Петербургом и Москвой составит около 23 млн человек в год.
Результаты проекта позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для широкого круга пользователей
Проекты направлены на решение реальных задач цифровой трансформации холдинга РЖД
Всего пользователям доступно семь маршрутов
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.