Сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах и станциях в первом квартале 2025 года воспользовались более 1,9 млн раз. Чаще всего с его помощью пассажиры смотрели фильмы и слушали музыку, строили маршруты, вызывали такси и проверяли расписание, сообщили в пресс-службе РЖД.
Лидируют по активности трафика посетители Восточного вокзала Москвы (загрузили 15,5 ТБ), Павелецкого вокзала Москвы (14,6 ТБ), вокзала Адлер (13,5 ТБ), вокзала Краснодар (12,4 ТБ), Ярославского вокзала Москвы (11,8 ТБ).
Wi-Fi работает по принципу сквозной авторизации: подключиться нужно только один раз, повторного присоединения к сети не требуется.
Результаты проекта позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для широкого круга пользователей
Проекты направлены на решение реальных задач цифровой трансформации холдинга РЖД
Всего пользователям доступно семь маршрутов
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.