Более 1 тыс. человек и 250 единиц техники задействовано на участке строительства высокоскоростной магистрали в Московской области, где ведутся подготовительные работы. Численность персонала будет увеличиваться по мере расширения строительно-монтажных работ, сообщила пресс-служба Росжелдора. Работы проводятся в соответствии с установленным графиком.
На площадке в настоящее время специалисты переустраивают инженерные коммуникации и прокладывают патрульно-эксплуатационные дороги, сказал руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Сахаров во время выездного заседания Проектного офиса ВСМ под руководством Министра транспорта Романа Старовойта. Во встрече приняли участие генеральный директор – председатель правления РЖД Олег Белозёров, а также представители подрядных организаций, Росреестра, Минприроды, ООО «ВСМ Две столицы», правительств Москвы и Московской области.
Реализация проекта ВСМ Москва – Санкт-Петербург ведется по поручению Президента РФ в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система». Магистраль пройдет по территории шести субъектов страны и свяжет Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Поезда смогут развивать скорость до 400 км/ч.
Результаты проекта позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для широкого круга пользователей
Проекты направлены на решение реальных задач цифровой трансформации холдинга РЖД
Всего пользователям доступно семь маршрутов
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.