В первом полугодии пользователи бесплатного Wi-Fi на вокзалах скачали более 1,5 млн Гб данных, сообщает пресс-служба РЖД. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2023 года составил 32%.
Всего сервисом воспользовались более 2 млн пассажиров. Наиболее активными стали пассажиры на вокзале Адлера (120 тыс. подключений), ТПУ Зеленоград-Крюково (МЦД-3, 102 тыс. подключений) и Восточного вокзала Москвы (70 тыс.).
Год назад лидерами по объему скачанного трафика стали вокзалы Москвы: Павелецкий (33,5 тыс. Гб), Восточный (25,5 тыс. Гб) и Ленинградский (24,3 тыс. Гб).
Всего в прошлом году бесплатным Wi-Fi на вокзалах и станциях РЖД воспользовались около 7 млн человек. Это на 35,24% больше, чем в 2022-м. Пассажиры загрузили на свои устройства около 2,5 млн Гб данных.
Результаты проекта позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для широкого круга пользователей
Проекты направлены на решение реальных задач цифровой трансформации холдинга РЖД
Всего пользователям доступно семь маршрутов
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.